Найдите K, y=kx+3, проходящий через mA (4;-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Сергей.
Y = kx + 3
3 = k*0+3
-1 = k*4+3
-4=4k
k=-1. 
Ответ: -1