Упростите выражение и найдите его значение: 34х-18х+12х при х=13________________Решите уравнение:

60-2х=28

Ответы на вопрос

Отвечает Решетников Стас.
Упрощаем:2х(17-9+6)
2х*14, при х=13, подставляем: 2*13*14=364

-2х=28-60
-2х=-32
х=-32/2
х=-16
Отвечает Савоськина Олеся.
1) 
34x-18x+12x=(34-18+12)*x=28*x
x=13
28*x=13*28=364
2)
 60-2x=28
60-2x-28=0
32-2x=0
32=2x
32/2=2x/2
x=16