Перед представлением в цирк для продажи было занотовлено некоторое количество воздушных шариков.

Перед началом представления было продано2/7 всех воздушных шариков, а в антракте еще 64 штуки. После этого осталась треть всех шариков сколько шариков было первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Света.
Составляем уравнение:
x - кол-во шариков первоначально

x- 2/7 x - 64 = 1/3 x
x - 2/7 x - 1/3 x = 64
21/21 x - 6/21 x - 7/21 x = 64
8/21 x = 64
x = 64 : 8/21
x = 64/1 * 21/8
x = 8/1 * 21/1
x = 168