15 мальчиков и 12 бевочек играют во дворе из них 3 девочки и 4 мальчика играют в валейбол а

остальные в футбол потфели лежат у лестницы директор берет 1 потфель найлите вероятность того что портфель будет футюолиста

Ответы на вопрос

Отвечает Музыченко Ксения.
Если имеется в виду футболист точно мужского рода, то есть мальчик, то p=(15-4)/(15+12)=11/27. Если же речь идёт о футболисте в общем, то p=(15-4+12-3)/(15+12)=20/27.