Решите уравнение. sin9x+sin5x=5cos2x


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдашев Вадим.
sin9x+sin5x=5cos2x    ( в левой части  сумма синусов)
2Sin7x Cos2x - 5Cos2x = 0
Cos2x(2Sin7x -5) = 0
Cos2x = 0                   или         2Sin7x -5 = 0
2x = 
π/2 + πk , k ∈ Z                   Sin7x = 5/2
 x = π/4 + πk/2 , k ∈ Z                          ∅