между числами 64 и 46 вставьте пять чисел так чтобы они вместе с данными числами составили арифмет

прогрессию

Ответы на вопрос

Отвечает Маскинсков Владислав.

Числа a1=64, a2, a3, a4, a5, a6, a7=46

a7 = a1 + 6d

46 = 64 + 6d

d = (46 - 64)/6 = - 18/6 = - 3

Ответ: 64, 61, 58, 55, 52, 49, 46