Помогите пожалуйста А)1/5+8/25+7/25, Б)1/7+2/21+3/7, В)1/15+2/45+7/15, Г)3/49+5/7+4/49,

Д)7/10+2/15+11/30, Е)1/12+1/18+1/12.

Ответы на вопрос

Отвечает Насадик Таня.
А) 5/25+8/25+7/25=20/25=4/5=0,8
б)3/21+2/21+9/21=14/21
в)3/45+2/45+21/45=26/45
г)3/49+35/49+4/49=42/49
д)21/30+4/30+11/30=36/30=1,2
е)6/72+3/72+6/72=15/72=5/24