решите уравнение:(2y-1)(2y+1)-y(4y+3)+5y=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

(2у-)(2у+1)-у(4у+3)+5у=0

4у квадрат +2у-2у-1-4у квадрат -3у+5у=0

2у=1+3

2у=4

у=1/2

Отвечает Невзорова Елизавета.

4у^2+2y-2y-1-4y^2-3y+5y=0

-1-3y+5y=0

-1+2y=0

2y=1

y=1/2