Подать в виде многочлена выражениеa) 7x в квадрате - 2x (3x-y)б) (а+2) (а-5) + 3ав) 3х (х-6) + (2х

в квадрате + 18х-4)г) (а-2) (а+3) + 2а (1-а)

Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.

а) 7х^2-2x(3x-y)=7x^2-6x^2+2xy=x^2+2xy

б) (a+2)(a-5)+3a=a^2+2a-5a-10+3a=a^2-10

в) 3x(x-6)+(2x^2+18x-4)=3x^2-18x+2x^2+18x-4=5x^2-4

г) (a-2)(a+3)+2a(1-a)=a^2-2a+3a-6+2a-2a^2=-a^2+3a-6