_________________________________________________________________________ 9. Сумма трёх чисел

30212. Первое слагаемое – наим. пятизначное число, второе – наиб. четырёхзначное число. Найди разность третьего слагаемого и числа 7539.

Ответы на вопрос

Отвечает Ивандаев Анатолий.
Пусть третье число равно х. Состав им и решим уравнение.
1) 10000+9999+х=30212
х=30212-10000-9999
х=10213
2) 10213-7539=2674
Ответ: 2674
Отвечает Осипова София.
Наименьшее  пятизначное число - это 10 000.

Наибольшее четырехзначное - это 9 999.

Вычислим третье слагаемое:

30 212 - 10 000 - 9 999 = 10213

 

Разность третьего слагаемого и числа 7539 составлет:

10 213 - 7 539 = 2 674.