Помогите! а) 0,3 * ( 6х + 1,5) = 2,7х - 0,6 * (х - 2) б) 4 * (2х - 1/4) - (х + 1) = 7 * (х + 2/7)


Ответы на вопрос

Отвечает Силина Вероника.
1,8х+0,45=2,7х-0,6х+1,2
1,8х-2,7х+0,6х=1,2-0,45
-0,3х=0,75
х=0,75:(-0,3)
х= -2,5

8х-1-х-1=7х+2
8х-х-7х=2+1+1
0х=4
нет корнй