Найдите значение выражения:корень 75*12*15варианты:1) 30 корень152) 30 корень 303) 90 корень 54)

150 корень 3

Ответы на вопрос

Отвечает Парыгин Владислав.
√75*12*15=√13500=√900*√15=30√15
Отвечает Ямщикова Викусик.
75=3*5*5
12=3*4
15=3*5

корень(75*12*15)=корень(3*3*3*4*5*5*5)=корень(3*4*5*9*25)=
=2*3*5*корень(3*5)=30*корень(15)