Решите уравнение (8x+10)(3-x)=(11-2x)(4x+5)-5 30б


Ответы на вопрос

Отвечает Калачева Валерия.
24х+30-8х²-10х=44х-8х²+55-10х-5
14х+30=34х+50
20х=-20
х=1
Отвечает Карпук Андрей.
(8x+10)(3-x)=(11-2x)(4x+5)-5
24x-8x^2+30-10x=44x+55-8x^2-10x-5
14x-34x=20
-20x=20
x= -1