(6-9 3/5)*(-1 2/3)-12:(-3/4+1/8)


Ответы на вопрос

Отвечает Мамаева Полина.
1) 6-93/5=-63/5
2) -63/5* (-12/3)=252/5
3) -3/4+1/8= -5/8
4) 12/(-5/8)= -12*8/5=-96/5
5)252/5-(-96/5)=252/5+96/5=348/5
Отвечает Ануфриева Мария.
(6-9 3/5)*(-1 2/3)-12:(-3/4+1/8) = (-3 3/5) * (- 1 2/3) - 12 : (- 6/8 + 1/8) = (- 18/5) * (- 5/3) - 12 * (- 5/8) =  6 - (- 15/2) = 6 + 7,5 = 13,5.