Помогите пожалусто решить уравнение ,,,,,,-8x=3.2....дробь

2/3x=6..........4-5x=0....10x+7=3.....3-4x=x-12.....(x+7)-(3x+5)=2........3(2x-1)+12=x...........дробь x/3+x/4=7......если не трудно в столбик заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Буланцев Эдуард.
-8x=3.2.
х=3,2:(-8)
х= -0,4

2/3x=6
х=6:2/3=6*3/2
х=9

.4-5x=0
5х=4
х=4/5

10x+7=3
10х=3-7
10х=-4
х= -4/10=-2/5

3-4x=x-12
-4х-х=-12-3
4х+х=12+3
5х=15
х=15:5
х=3

(x+7)-(3x+5)=2
х+7-3х-5=2
-2х=2-2
-2х=0
х=0:(-2)
х=0

3(2x-1)+12=x
6х-3+12=х
6х-х=-9
5х=-9
х=(-9):5
х=- 9/5
х= - 1 4/5

x/3+x/4=7
4х+3х=7
7х=7
х=7:7
х=1