Высота ромба проведенная из вершины тупого угла, делит сторону ромба на отрезки 8 сантиметров и 9

сантиметров. Найдите площадь ромба.

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Иван.
СМ=8 см, МД=9 см. а=СД=СМ+МД=8+9=17 см.
В тр-ке ВСМ ВМ=√(СВ²-СМ²)=√(17²-8²)=15 см.
площадь ромба S=ah=СД·ВМ=17·15=255 см² - это ответ.

Но, вероятно, СМ=9 см и МД=8 см (в условии не уточняли), тогда 
ВМ=√(17²-9²)=√208=4√13 см,
S=17·4√13=68√13 cм² - это ответ.