Выпишите первые несколько членов геометрической прогрессии: -250;150;-90 ... найдите её пятый член


Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.
B1 = - 250
b2 = 150
q = b2/b1 = - 150/250 = - 0,6

b5 = b1*q^4 = - 250*( - 0,6)^4 = - 32,4