Решите плиз! (2x-3)в квадрате=9-2(x-3)(x+3)


Ответы на вопрос

Отвечает Сафуанов Даниил.
4х^2-12х+9=9-2(х^2-9)
4х^2-12х+9=9-2х^2+18
6х^2-12х-18=0 /:6
х^2-2х-3=0
D = 4-4*(-3)=4+12=16
х1=2+4/2=3
х2=2-4/2=-1
Отвечает Москальский Вадим.
4 x^{2} + 9 -12x = 9-2( x^{2}  -9)
4 x^{2} + 9 -12x= 9-2 x^{2} + 18
6 x^{2} - 12x-18=0
 x^{2} - 2x - 3=0
D=4+12=16
x1=(2-4)/2=-1    x2=(2+4)/2)=3