Задача узнать км/час течениЯ если по теченю 14 км/ч а против течения 10км /ч


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Данил.
v_{t}= \frac{v_{po.t}-v_{protiv.t}}{2}= \frac{14-10}{2}=2 (km/h)