Докажите тождество(а^3*b^3-1)^3-(1+a^3*b^3)^3+6a^6*b^6=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Тригуба Дима.
(a^3*b^3-1)^3-(1+a^3*b^3)^3+6a^6*b^6=-2
решаем левую часть
(a^3*b^3-1)^3=a^9b^9-3a^6b^6+3a^3b^3-1
(a^3*b^3+1)^3=a^9b^9+3a^6b^6+3a^3b^3+1
a^9b^9-3a^6b^6+3a^3b^3-1-a^9b^9-3a^6b^6-3a^3b^3-1+6a^6*b^6 =
-6a^6*b^6-2+6a^6*b^6=-2
-2=-2