в куске 112 м материи.Из 11.16 куска сшили детские костюмы.Сколько метров материи осталось? РЕШИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Всего - 112 м

Израсходовали - \frac{11}{16} от общего кол-ва ткани

Осталось - ? м

Решение:

1) 112\cdot\frac{11}{16}=\frac{1232}{16}=77 (м) - материи израсходовали на пошив детских костюмов.

 

2) 112-77=35 (м) - осталось.

Ответ: осталось 35 метров материи.