Найдите длину вектора AB, если A(3;1) и B(-1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Сабельникова София.
Найдите длину вектора AB, если A(3;1) и B(-1;-2)

для надо вычислить координаты 

AB =  -1,-3;-2,-1= -4 , -3

теперь уже длину 
AB=  \sqrt{(-4)^2+(-3)^2}  = \sqrt{16+9 } =  \sqrt{25} =5

Длинна вектора AB = 5

1 0