Мороженая рыба 15 %, вяленая рыба 7/17 от остатка, живая рыба 74 кг , Сколько всего рыбы в магазине?


Ответы на вопрос

Отвечает Каримуллина Амина.
Х всего
0,15х мороженой
0,85х остаток
0,85х*7/17 живой

0,15х+0,85*7/17х+74=х
0,15х+0,35х+74=х
0,5х-х=-74
-0,5х=-74
х=148 кг всего рыбы в магазине