0,01 b2+*+100 c2=(0,1b+*)2 Решите плиз 2 это степень, а * неизвестное число, которое нужно найти


Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Антон.

по формуле сокращенного умножения
(a + b)² =a² + 2ab +b²

0.1²b² +2*0.1b*10c +10²c =
0.01b² +2bc +100c² =
=(0.1b + 10c)²

2*0.1b*10c=2bc и 10c