ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! Очень нужно, срочно! Решить: {x+y=4 x^2-y=2


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Игорь.
Решение во вложении.
Отвечает Лебедева Анжела.
Из первой системы выражаю у
у=4-х
Подставляю во второе уравнение
x^2+х-4=2
x^2+х-6=0
x^2+3х-2х-6=0
х(х+3)-2(х+3)=0
(х-2)(х+3)=0
х=2; -3
При х =2
у=2
При х= - 3
у=7