Решите уравнение 4х+5/13 = 8/9 прошу очень срочно решиииитее


Ответы на вопрос

Отвечает Надёжин Тима.
4x+5/13=8/9
4x=8/9-5/13 ( находим общий множитель , даем по 13 и 9)
4х=104/117-65/117
4×=39/117
х=39/117÷4
х=0,083