Определите. Численный масштаб карты,если известно,что сторона квадратного сада,изображённого На

ней,составляет 2,5 см,а реальная площадь сада равна 625ар.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.
Площадь сада 625 ар
1 ар = 1 000 000 см^2
625 ар = 625 000 000 см^2
Площадь сада равна а^2, где а - сторона сада.
Сторона сада равна √625 000 000 = 25 000 см
2,5/25000 = 25/250000 = 1/10000
Масштаб карты 1:10000 см