Решите неравинство: 2х²+7х-4<0


Ответы на вопрос

Отвечает Мухамадеев Идэль.
Как то вот так...................
Отвечает Масленников Костя.
1)y=2x²+7x-4(квадратичная функция,графиком является парабола,ветви направлены вверх)
2)нули функции:
2x²+7x-4=0
D=49-4*2*(-4)=49+32=81
x1=(-7+9):4=2/4=1/2=0,5
x2=(-7-9):4=-16/4=-4

Ответ:(-4;0,5)