Помогите составить краткое условие задачи,пожалуста, Сколько,всего,и.т.д Задача:на стол нужно

поставить 7 глубоких тарелок и 8 мелких.поставили только 9 тарелок.сколько тарелок еще надо поставить?

Ответы на вопрос

Отвечает Анкудинова Александра.
7+8-9=6
Ответ:6 тарелок
Отвечает Алдамжарова Аиша.
1)8+7=15(тарелок)всего нужно поставить
2)15-9=6(тарелок) останется поставить
Ответ:6 тарелок нужно поставить

Так???