5*x=20(90-x) Решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
5x= 20(90-x)
5x= 1800 -20x
5x+20x=1800
25x=1800
x=1800/25
x= 72
========
5*72 = 20(90-72)
360= 20*18
360=360

Отвечает Неверова Катерина.
5*x=20(90-x)
5x=1800-20x
1800-20х=5х
1800=5х+20х
1800=25х
х=72
Ответ: х=72
_____
Удачи!