2)найдите значение выражения 4/3x=9-1/2x=6 приx=8


Ответы на вопрос

Отвечает Водолазская Юнона.
При х = 6
4/18 = 9 - 1/12
4/18 = 8/12
1/9 = 4/3

при х = 8 
4/24 = 9 -1/16
4/24 = 8/16
1/3 = 1/4