Какое количество вещества содержится в 64г молекулы кислорода 02!?


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздюк Анастасия.
V = m/M=64/32=2 моль. Теперь считаем: N(O)=6,02*10^23*2=12,04*10^23.
Отвечает Бұрхан Ерсұлтан.
N(O2)=64/32=2 моль
Mr(O2)=32