Упростите выражение (3+√5)^2-(√5-3)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.
Здесь формула разности квадратов: a²-b²=(a-b)(a+b)
Подставляем: (3+√5-√5+3)(3+√5+√5-3)=6*2√5=12√5