В одном классе 24 ученика, а во втором - 28 учеников.Оба класса решили поехать на экскурсию и

приобрели одинаковые автобусные билеты на сумму 39 евро.Cколько каждому классу надо заплатить за билеты?

Ответы на вопрос

Отвечает Сибатулина Олеся.
28+24 =52  --ученика в двух классах.
39/ 52 =0,75  -евро стоит один билет.
0,75 * 24 =18 евро - заплатил один класс.
39-18 = 21 --евро заплатил второй класс.