Помогите решить уравнение (9x^2-25) √(x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.
По свойству произведения:
1) 9x^2-25=0
9x^2=25
x^2=25/9
x1=5/3
x2=-5/3
2) sqrt(x-1)=0
x-1=0, но x-1>=0; x>=1
x=1
Ответ: x1=5/3; x2=-5/3; x3=1
Отвечает Карачёв Матвей.
(9x²-25)√(x-1)=0

(ab=0⇔a=0 ∨ b=0)

1)9x²-25=0, 9x²-5²=0,(3x+5)(3x-5)=0, x1=-5/3, x2=5/3
2)√(x-1)=0, x-1=0, x3=1