Помогите, пожалуйста!!! В магазине было 2 куска сатина одинаковой длины: синий и зеленый. После

того как синего сатина продали 28 м, а зеленого - 45 м, синего сатина осталось вдвое больше, чем зеленого.Сколько сатина было в каждом куске первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Егорушка.

х - длина 1 куска сатина

х-28=2*(х-45)

х-28=2х-90

х-2х=28-90

-х=-62

х=62 (м) - было ткани в каждом куске