Помогите плз, разложите на множители: a3 - 3ab2 - 2b3


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Кирилл.
A3 - 3ab2 - 2b3=a3-b2(3а+2b)=a3 -2b3 - 6b3 +6b3  -3ab2 = (a3 -8b3) -( 3ab2 -6b3)=(a-2b)(a2+2ab+4b2) -3b2 (a-2b) = (a-2b)(a2+2ab+4b2-3b2) =
(a-2b)(a2+2ab+b2) =(a-2b)(a+b)2