A1 Разложите на множители x^3-0,125y^3 A2 Разложите на множители (3х+у) ^2-4m^2 A3 Найдите

наибольший корень 25х-х^3=0

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.
А1) x^3-0,125y^3 = (x-0,5y)(x^2+0,5xy+0,25y^2)
__________________________________

A2) 
(3х+у) ^2-4m^2 = (3x+y-2m)(3x+y+2m)
__________________________________

A3) 25x-x^3=0
x(25-x^2)=0
x(5-x)(5+x)=0
x=0        или      5-x=0     или      5+x=0
                          x=5                     x=-5
Ответ:наибольший корень = 5