(x-4) в квадрате (x-3)=0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Катя.

(x-4)^2(x-3)=0

чтобы произведение ровнялось нулю, нужно, чтобы один из множетелей был равен нул, отсюда:

 

 (x-4)^2=0 или x-3=0

1)Извлекаем корень получем x-4=0

x=4

2) x-3=0

x=3