ученика раздали 100 листов бумаги. 12 ученикам дали по 3 листа, остальным - по 4. Сколько учеников

получили по 4 листа?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Михаил.

1)сколько всего листов получили 12 учеников?

12*3=36 листов

2)сколько листов осталось?

100-36=64 листа

3)сколько учеников получат по 4 листа?

64:4=16 учеников

Отвечает Матюкова Арина.

1) 12*3 = 36 

2) 100-36= 64

3) 64/4 =16 

    Ответ: 16 учеников.