X^2+3*x/x-2 найти производную


Ответы на вопрос

Отвечает Погосов Александр.
(X^2+3*x/x-2)' = (x^2)' +(3x)'*(x-2) - 3x*(x-2)' / (x-2)^2 = 2x +3(x-2) - 3x /(x-2)^2 = 2x -6/(x-2)^2