Решить уравнение 4^x+1+19*2^x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Куркин Константин.
2^x=a
4a²+19a-5=0
D=361+80=441
a1=(-19-21)/8=-5⇒2^x=-5-нет решения
a2=(-19+21)/8=1/4⇒2^x=1/4⇒x=-2