Помогите пожалуйста решить: (1/2+1/3)*5


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
(1/2+1/3)*5=(3/6+2/6)*5=5/6*5=25/6=4 1/6
Отвечает Смирнова Елизавета.
Приводим слагаемые в скобках к общему знаменателю 6, домножая их на 3 и 2 соответственно:
(3/6+2/6)*5=(5/6)*5=25/6=4целых1/6