Придумайте задачу по данной математической модели 5x+ 4*(x+20)=620


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Дима.

В магазин привезли 5 коробок ручек и 4 коробки карандашей. При этом известно, что карандашей в каждой коробке было на 20 штук больше, чем ручек. Сколько ручек и сколько карандашей было в 1 коробке, если вместе их было 620 шт.

5х + 4(х + 20) = 620

5х+4х+80=620

9х=540

х=60 (шт.) - ручек в 1 коробке

60+20=80 (шт.) - карандашей в 1 коробке