Решите уравнение через Дискриминант!! Спасибо х²-5х=14


Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

x {}^{2}  - 5x - 14 = 0 \\ d = 25 + 56 = 81 \:  \:  \:  \:  \: d > 0 - 2k \\ x =  \frac{5 + 9}{2}  = 7 \\ x =  \frac{5 - 9}{2}  =  - 2 \\
Отвечает Нечаев Дима.
X^2-5x=14
x^2-5x-14=0
D=25-4(-14)=81=9^2
x1=(5+9)/2=7
x2=(5-9)/2=-2
Ответ : x1=7 ; x2=-2