Составьте систему уравнений по условию.Сумма двух целых числе равна 46,а сумма их квадратов 1130.


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Артем.
Пусть числа есть  x;y 
x+y=46\\
x^2+y^2=1130\\
\\
x=46-y\\
(46-y)^2+y^2=1130\\
46^2-2*46y+2y^2=1130\\
(y-17)(29)=0\\
y=17\\
y=29\\
x=29\\
x=17
числа 17 и  29
Отвечает Хазов Никита.
Ответ смотри во вложении