Решите неравенство:x^2 −10x ≤ −9x +1− x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Лугинин Никита.
X^2+X^2-10x+9x-1≤0
2x^2-x-1≤0
d=1+8=9
x=1\4+3\4=4\4=1
x=1\4-3\4=-2\4=-1\2=-0.5
x≤1
x≤-0.5