Решите неравенство:4(3-х)-3х больше или равно -9


Ответы на вопрос

Отвечает Нусипказы Сабина.
4(3-x)-3x≥-9
12-4x-3x≥-9
-7x≥-9-12
x≥-21/-7
x≤3
Отвечает Емельянова Аня.
4(3-х) - 3x >= -9
12 - 4x - 3x >= -9
-7x  >=  -9  -  12
-7x  >=  -21
x  <=  -21/(-7)  при  делении  на  отрицательное  число  знак  неравенства  меняется  на  противоположный.
x  <=  3
Ответ.   x  <=  3