Выполните действие: m-3 - m(во 2) - 16 * 1___2m m 3m+12


Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.
\frac{m-3}{2m}-\frac{m^2-16}{m}*\frac{1}{3m+12}=\frac{m-3}{2m}-\frac{(m-4)(m+4)}{m}*\frac{1}{3(m+4)}=\\\
=\frac{m-3}{2m}-\frac{m-4}{3m}=\frac{3(m-3)-2(m-4)}{6m}=\frac{3m-9-2m+8}{6m}=\\\
=\frac{m-1}{6m}