1)Автомобиль проехал 400км, причём 15% по асфальту 2\5 остатка по грунтовой дороге, а остальной

путь по лесной дороге. Сколько км он проехал по лесной дороге? 2)В координатной плоскости отрезок АВ и прямую CD. Найдите координатные точки К, их пересечении, если: А(-3;0), В(0;6), С(-4;4), D(1;1)

Ответы на вопрос

Отвечает Тюрин Влад.

1)

Найдем сколько км проехал автомобиль по асфальту:

400*0,15 = 60(км)

 

Найдем сколько осталось:

400-60=340(км)

 

Найдем сколько км проехал автомобиль по грунту:

340 * (2/5) = 136(км)

 

Найдем сколько км автомобиль проехал по лесу:

340-136=204(км)

 

Ответ: по лесу автомобиль проехал 204км.

 

 

Отвечает Дудаев Камиль.

№1.
1) 400*0,15=60 (км)- по асфальту.
2) 400-60=340 (км)- остаток от проезда по асфальту.
3) 340*2:5=136 (км)- по грунтовой дороге.
4) 400-(60+136)=204 (км)-по лесной дороге.